Чем популярны книги в аудио-формате - Статьи - Каталог статей - Информационный портал «23ру». Недвижимость в Краснодаре
Информационный портал
Вся недвижимость Краснодара и края без посредников.
Срочные бесплатные объявления
от агентств и частных лиц
Каталог статей
Меню сайта


Категории каталога
Статьи [20]


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск в интернет

Поиск по сайту



Реклама в интернет

Интернет-агентство
«Домашние страницы»

Регистрация доменов,
WEBстроительство,
Продвижение.

Ваш сайт будет самым
КРЕАТИВНЫМ!



Наш опрос
Ваш прогноз цен на квартиры:
Всего ответов: 445



Создать сайт бесплатно

Приветствуем Вас, Гость · RSS 23.05.2012, 01:11
Главная » Статьи » Статьи [ Добавить статью ]

Чем популярны книги в аудио-формате
К аудиокнигам, которые у нас еще не получили большой известности, у нас разное отношение. Спектр воззрений ширится от крайнего неприятия, теми, кто с школьных лет прикипел душой к печатному слову, до восторга молодежи, которым импонирует возможность избавить себя от утомляющего чтения. Ведь на чтение по окончании рабочего дня, связанного с работой на компьютере и посещением сети интернет (а сеть ведь тоже текстовая среда) зачастую просто не хватает силэнтузиазма.

В действительности же практическая польза книги в аудио зависит не столько от от жанра самой книги, которое легло в ее в основу, а от особенностей самого произведения. Например, учебные и технические издания чаще всего не могут обойтись без схем, специфичных выкладок и фото, то есть того, что аудиокнига передать не может. Да и на слух такие книги, даже если говорить о перечне тем, обходящихся без вышеперечисленного воспринимаются плохо. На ум сперва приходят лекции в институтах, но на практике лекции, не будучи усилены записями запоминаются ужасно. А формат аудиокниг все–таки не подразумевает записи читателем их содержанияв тетради. Именно поэтому в образовательной сфере аудиокниги подошли лишь как элемент, предназначенный для добавления и закрепления уже изученных материалов (к примеру, в ряде курсов языков). А пробные переводы в формат аудиокниг даже научно–популярных статей провалились. Тем паче не стоит заводить разговор о строго научных выкладках.

Другое дело в том, что касается романов, фэнтези-произведений, юмористических рассказов и других жанров. На таком поприще аудиокниги незаменимы. Послушать книгу, перед отходом ко сну, это как раз то, что нужно. Но даже здесь нельзя привести все к единому знаменателю. Даже детективы книги, имеющие значимый философский подтекст, в виде аудиокниг слушаются не слишком хорошо. Один из жанров, где аудиокниги абсолютно приемлемы (по соответствию формы и содержания), это детские книги. Однако злоупотреблять ими не следует, дабы просто не отбить у ребенка стремления к обучению чтению.

Источник: http://lastly.ru/
Категория: Статьи | Добавил: (10.09.2011) | Автор: Мария Баранова
Просмотров: 99 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Интернет-агентство <<Домашние страницы>>